Праздник спорта ЛУКОЙЛа прошел в Когалыме | Спорт
Поиск по сайту
Спорт
10.09.2026 11:15

Праздник спорта ЛУКОЙЛа прошел в Когалыме

Он приурочен к 35-летию Компании «ЛУКОЙЛ» и Году единства народов России.
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru -

5 и 6 сентября в Когалыме прошло одно из самых ярких спортивных событий года — V Международный Когалымский полумарафон. Масштабный праздник спорта, считающийся визитной карточкой Когалыма, в этом году проходил в пятый раз и был приурочен к 35-летию Компании «ЛУКОЙЛ» и Году единства народов России.

Полумарафон – третий из четырех забегов, посвященных 35-летию Компании и лесовосстановлению (два предыдущих состоялись в Волгограде и на Кольской ВЭС) в рамках акции ЛУКОЙЛа «Создаём новый лес – 35 тысяч деревьев».

Мероприятие в Когалыме собрало тысячи участников и зрителей. В их числе работники ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез» Александр Курзаков, Андрей Черкасов, Роман Евтушенко, Данил Веретехин, Татьяна Халтурина, Виктория Баранушкина.

Программа включала старты чемпионата России по бегу на 15 км, забег на полумарафонскую дистанцию 21,1 км, корпоративную и студенческую эстафеты, а также детские забеги. Александр Курзаков бежал полумарафон в качестве пейсмейкера – спортсмена, задающего определенный темп группе бегунов, желающих финишировать дистанцию за определенное время.

Корпоративная эстафета состояла из четырех этапов по 2,5 км. Роман Евтушенко, Данил Веретехин, Татьяна Халтурина, Виктория Баранушкина, впервые принимавшие участие в подобных соревнованиях, заняли 23 место итоговой таблицы, оказавшись в ее середине.

Особый интерес вызвал этнозабег протяженностью 2,5 км. Участие в нём приняли представители 44 национальностей. Этот старт установил рекорд России в номинации «Наибольшее количество национальностей, принявших участие в забеге». Победителем дистанции стал Александр Курзаков, Андрей Черкасов финишировал вторым.

Реклама, ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», erid: 2VfnxyNpZf2

Фото: ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез»

Еще в рубрике

Новости партнёров


© 2012 - 2025 ООО "Ньюсрум" (ИА Newsroom24 (Ньюсрум24). Учредитель — ООО "Ньюсрум"
Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45920 от 22.07.2011г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций.
Главный редактор Эмилия Ткаченко. Адрес редакции: Нижний Новгород, ул. Пискунова. 59, п.14, оф. 606
Телефон: +79965565378, E-mail: sales@newsroom24.ru
Все права на материалы, размещенные на сайте www.newsroom24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта гиперссылка www.newsroom24.ru обязательна. Публикации с пометкой «На правах рекламы» и материалы, размещенные в рубрике «Новости компаний», оплачены рекламодателем. Редакция Newsroom24 не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных текстах. 18+