|
|
Транспорт
14.04.2026 19:40
В Нижнем Новгороде обсуждают отказ от бумажных билетов в транспортеВласти рассматривают установку терминалов без печати билетов, но отмечают возможные неудобства.
Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде рассматривают возможность перехода на оплату проезда без бумажных билетов. Речь идет об установке стационарных терминалов в общественном транспорте. Инициатива находится на стадии обсуждения с участниками рынка и пассажирами.
О планах сообщили в ЦРТС, ссылаясь на заместителя министра транспорта региона Дениса Рябинина. По его словам, необходимые нормативные документы для внедрения системы уже подготовлены. При этом окончательное решение пока не принято. Власти намерены обсудить нововведение с перевозчиками и жителями города, поскольку у предложенной модели есть ряд ограничений. Одной из проблем может стать отсутствие оперативной информации для пассажиров. В частности, пользователи транспортных и льготных карт не смогут сразу увидеть, сколько поездок или минут у них осталось. Кроме того, новая система ограничит использование банковских карт. С одной карты будет доступна оплата только одной поездки за раз, что может создать неудобства для некоторых пассажиров. Обсуждение инициативы продолжается, окончательные сроки внедрения пока не определены. Фото: из открытых источников
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике
Новости партнёров |