Команда УрГУПС стала победителем спартакиады студентов транспортных вузов
Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
Обычная версия
Настройки
Интервал между буквами

Команда УрГУПС стала победителем спартакиады студентов транспортных вузов

Сборная команда Уральского государственного университета путей сообщения заняла первое место в неофициальном общекомандном зачёте XV Международной спартакиады студентов транспортных вузов, которая традиционно прошла в рамках «Транспортной недели».

В церемонии закрытия приняли участие первый заместитель Министра транспорта Константин Пашков, и.о. начальника Административно-кадрового управления Росжелдора Игорь Чирва и ректоры железнодорожных вузов.

Второе место занял Российский университет транспорта (МИИТ), третье – Петербургский государственный университет путей сообщения. В десятку лучших также вошли Дальневосточный, Иркутский и Приволжский госуниверситеты путей сообщения, занявшие 5,6-7 и 10 позиции.

Спортсмены состязались в семи дисциплинах: баскетболе, волейболе, самбо, мини-футболе, плавании, настольном теннисе и шахматах. Команда УрГУПС стала лучшей в волейболе и шахматах, а также стала призером в плавании, баскетболе, настольном теннисе и мини-футболе.

На спартакиаде были представлены все девять вузов Росжелдора, в том числе впервые - команда Донецкого института железнодорожного транспорта. В общей сложности свыше 350 студентов вузов Росжелдора и их тренеров приехали на мероприятие. Всего в соревнованиях приняли участие 700 студентов и 88 тренеров из 21 университета России.

Спартакиада длилась три дня. Соревнования проходили на площадке Российского университета спорта, а также в Центральном доме детей железнодорожников и Московском государственном техническом университете гражданской авиации.