SpaceX выбрала биржу Nasdaq для крупнейшего в истории IPO
Аэрокосмическая корпорация SpaceX Илона Маска выбрала биржу Nasdaq для проведения IPO, торги могут начаться 12 июня. Компания планирует привлечь до $75 млрд при оценке более чем в $2 трлн. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.
По данным агентства, компания ускорила график IPO и намерена обнародовать проспект эмиссии на следующей неделе. Роуд-шоу для инвесторов запланировано на 4 июня.
Ранее SpaceX уведомила инвесторов о дроблении акций в соотношении 5 к 1. В результате справедливая рыночная стоимость одной акции была скорректирована с $526 до $105. Дробление пройдет с 18 по 22 мая.
Компания подала конфиденциальную заявку на IPO в начале апреля. Руководство SpaceX также объявило о планах выделить рекордную долю акций розничным инвесторам и пригласить 1,5 тыс. из них на мероприятие в июне.
На фоне подготовки к IPO в другой компании Маска, X, сократили часть сотрудников. В январе Reuters сообщал, что SpaceX и xAI вели переговоры о слиянии перед первичным публичным размещением акций.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.