ХК "Калуга" начнёт сезон в ВХЛ с выездных матчей - Рамблер/спорт

ХК "Калуга" начнёт сезон в ВХЛ с выездных матчей

ХК "Калуга" начнёт сезон в ВХЛ с выездных матчей
© СИ «НАШ ХОККЕЙ»

8 сентября станет знаменательным днем для калужского хоккея. ХК «Калуга» впервые в своей истории открывает сезон во Всероссийской хоккейной лиге (ВХЛ). В дебютном для команды сезоне 2026/2027 калужан ждёт серьёзное испытание — серия выездных матчей против сильных соперников из разных регионов страны.

Первый матч — сегодня, 8 сентября, калужане проведут в Ханты-Мансийске против местной «Югры». Начало встречи — в 17:00 по московскому времени (6+).

Дальше команду ждут еще три выездных игры:

10 сентября — ХК «Калуга» против ХК «Рубин» (Тюмень);

12 сентября — ХК «Калуга» против ХК «Зауралье» (Курган);14 сентября — ХК «Калуга» против ХК «Омские крылья» (Омск).

Возрастное ограничение игр 6+.

Первый домашний матч калужская команда проведет 19 сентября (6+). На льду Дворца спорта «Центральный» ХК «Калуга» примет воронежский «Буран». Далее матчи пройдут 21, 25 и 27 сентября и все на домашней арене — во Дворце спорта «Центральный». Возрастное ограничение игр 6+.

Выход ХК «Калуга» в ВХЛ — это важный шаг в развитии хоккея в Калужском регионе, а сам клуб получил возможность заявить о себе на всероссийской арене.