Из частного сектора Глазова вывезли 500 кубометров несанкционированного мусора // ИА Сусанин - проверенные новости Ижевска и Удмуртии, факты и описания событий.

Из частного сектора Глазова вывезли 500 кубометров несанкционированного мусора

09:40, 09 сентября, 2026
Из частного сектора Глазова вывезли 500 кубометров несанкционированного мусора
09:40, 09 сентября, 2026
101
0
Источник фото: Сергей Коновалов
101
0

Специалисты расчистили контейнерные площадки в микрорайонах Сыга, Никольск, а также в Южном и Западном посёлках.

Глазов. Удмуртия. Частный сектор Глазова расчистили от несанкционированного мусора. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал глава города Сергей Коновалов.

С площадок ТКО, которые расположены в микрорайонах Сыга, Никольск, Южном и Западном посёлках, вывезли 500 куб. м несанкционированного мусора. Речь идёт об отходах, которые не относятся к бытовому или крупногабаритному мусору, поэтому его не вывозит регоператор. Местные жители должны самостоятельно утилизировать данный мусор или привлекать к этому сторонние организации.

Жителям Глазова напоминают, что в баки и на площадки нельзя приносить ветки и ботву, автошины, остатки стройматериалов и опасные отходы.

Вместо этого:

  • крупногабаритные отходы, такие как мебель, старая бытовая техника, остатки обоев, старые оконные рамы, двери – можно выкидывать только в отсеки для КГО;
  • чтобы выбросить строительный бой, необходимо заключить отдельный контракт на вывоз со специализированной организацией;
  • опасные отходы собирают и отправляют на утилизацию управляющие компании. Жителям частного сектора можно принести их на базу ЖКУ по адресу: ул. МОПРа, 35;
  • ветки и ботву следует утилизировать на дачном участке;
  • автошины можно сдать на переработку во время одной из акций, которые периодически проходят в городе. Отмечается, что муниципалитет рассматривает возможность организации специальной площадки для их приёма. 

Горожанам напоминают, если мусор долгое время не вывозят с контейнерных площадок, значит, эти отходы не относятся к ТКО или КГО; сломан контейнер или нет подъездных путей к площадке.

101
0