32-летнюю ижевчанку осудили за убийство сожителя // ИА Сусанин - проверенные новости Ижевска и Удмуртии, факты и описания событий.

32-летнюю ижевчанку осудили за убийство сожителя

16:31, 07 сентября, 2026
32-летнюю ижевчанку осудили за убийство сожителя
16:31, 07 сентября, 2026
222
0
Источник фото: ИИ
222
0

Она утверждала, что умысла убивать у неё не было.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске осудили 32-летнюю женщину, которая зарезала своего сожителя во время ссоры. Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Инцидент произошёл 6 июня 2026 года на улице Почтовой. В ходе распития алкоголя между сожителями начался конфликт. Женщина, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, схватила нож и ударила им мужчину в живот. Потерпевший скончался.

Подсудимая частично признала вину. Она рассказала, что умысла убивать у неё не было, а потому попросила переквалифицировать статью со 105 УК РФ («Убийство») на часть 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего»).

Однако суд признал её виновной в убийстве и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

222
0