В аэропорту Сочи задерживаются более 120 рейсов
СОЧИ, 15 июня. /ТАСС/. Вылет и прилет 123 рейсов задерживается в международном аэропорту Сочи, следует из данных онлайн-табло.
Так, на вылет задерживаются 66 рейсов, в том числе по одному в Жуковский, Пермь, Сургут, Омск, Кемерово, Новокузнецк, Магнитогорск, Новый Уренгой, Ереван (Армения), Салехард, Челябинск, Архангельск, Нижний Новгород, Сыктывкар, Саратов, Стамбул (Турция), Нижнекамск, Нижневартовск и Томск, по два - в Тель-Авив (Израиль), Красноярск, Новосибирск, Уфу, Анталью (Турция), Самару и Чебоксары. Три рейса задерживаются в Екатеринбург и Казань, пять - в Москву, семь - в Тюмень, восемь - в Санкт-Петербург.
На прилет задержано еще 57 рейсов, в том числе по одному из Жуковского, Стамбула, Тель-Авива, Тюмени, Магнитогорска, Кемерова, Новокузнецка, Антальи, Красноярска, Саратова, Еревана, Абакана, Архангельска, Салехарда, Чебоксар, Сыктывкара и Нижнекамска, по два - из Челябинска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Омска, Перми и Сургута. Три рейса задерживаются из Екатеринбурга, Новосибирска и Уфы, четыре - из Самары и Казани, шесть - из Москвы.
Росавиация в последние дни неоднократно вводила временные ограничения на прием и выпуск самолетов в аэропорту Сочи. В регионе в целях обеспечения безопасности полетов также вводились ограничения в аэропортах Краснодара и Геленджика.